Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Январь, 2018, 11:18:23

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ!!!
209204 Сообщений в 6289 Тем от 4562 Пользователей
Последний пользователь: Энергетик
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модераторы: Сергей из Астрахани, червонец)
| | |-+  "О переходе России на цифровое ТВ"
Страниц: 1 ... 40 41 [42]  Все Вниз Печать
Автор Тема: "О переходе России на цифровое ТВ"  (Прочитано 86119 раз)
Yura911
новичок
*

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

« Ответ #615 : 09 Январь, 2018, 20:03:54 »

Юзер, Вы уверены в том, что ВСЕ объекты соединены РРС? Возьмите Архангельскую область, соразмерную Украине и Франции, или Красноярский край, который сравнить даже не с чем? Как Вы думаете, для чего он региональные каналы даже сравнительно небольших областей в масштабах России висят на спутниках. В качестве резерва могут использоваться и РРС и оптика там, где они есть. Но основной способ по России пока спутник. Вы иногда дальше этого форума заглядывайте для общего представления. Стандартный пункт вы вещания dvbt2 на периферии - это "вагончик" из профиля , вышка с антеннами и несколько спутниковых тарелок рядом. Тарелки там для красоты?
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2018, 20:15:10 от Yura911 » Записан
last
Гуру форума

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

« Ответ #616 : 09 Январь, 2018, 20:05:25 »

Угу, мне как зрителю или слушателю несколько обидно. У нас радио россии летом в fm запустили, логично ожидал стереозвука, его нет, даже несущую стерео выключили (разумеется, при запуске повещали пару недель оригинальную версию без врезок в стерео), в укв тоже моно, хотя полярную модуляцию держат включенной, ну и с р1 и р24 тоже ничего не меняется, оцифрованный секам, монозвук...
K_VN
Гуру форума

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

« Ответ #617 : 09 Январь, 2018, 21:00:13 »

Кхм... А зачем тогда у нас все объекты вещания соединены РЛСками? Я так понял что PLP1 (Россия 1+Радио России) и PLP2 (Россия 24) как раз по РЛС идут, а не со спутника. Но в любом случае - хоть со спутника, хоть с РЛС идет готовый сигнал, содержащийк и даже есть стерео! mit11
У нас не когда не было радио релейки, не до вели, и не только нам...У нас и дорог то нет, а вы про релейку. Вы когда нибудь слышали о системе "Москва", потом "Москва цифровая" . Так вот это продолжение типа такое. Просто мне довелось присутствовать при монтаже "подмеса" естественно я по интересовался как организован канал связи, в целях повышения образованности так сказать.

90Е "С" - SU 250 см.  90Е Ку + 85Е(ф) + 75Е "Ку" - GI 110 см. 60Е + 56/55Е(Ф) - Gibertini 80 см. 36Е - 55 см. 13Е(Ф) + 4,8Е - Gibertini 100 см. GI S8120.
Yura911
новичок
*

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

« Ответ #618 : 09 Январь, 2018, 21:12:18 »

K_VN, мы напрасно стараемся. Вы разжевываете человеку понятным неспециалисту языком то, что знаете наверняка, я объясняю ассоциациями и сравнениями, а нам отвечают "мне кажется...я так понял..поэтому быть не должно".
Я до последнего надеялся, что человек, которому действительно интересно, должен или приложить какие то усилия и поискать в интернете или поверить тем, кто знает наверняка. Но тут особый случай. Как минимум несколько лет писано переписано о регионализации программ в РТРС, о сплайсерах реплейсерах и т.п.
Вот ссылка для ленивых и недоверчивых. За нас все нашли, свели в одну статью
last
Гуру форума

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

« Ответ #619 : 10 Январь, 2018, 13:28:42 »

Региональное телевидение - это же по сути паразиты, не было возможности создать свой канал, так влезли в чужое, лишив зрителей части программ, до сих пор помню как по россии 1 у нас транслировали какой-то футбол или концерты на непонятном языке, а в телепрограмме написано на это время кино, программы, дисней, эхх. Избавляться государству надо было от этой практики, так нет же, полная поддержка, зачем.
Umax
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

« Ответ #620 : 12 Январь, 2018, 15:47:02 »

В региональных окнах на "России-1" и "России-24" в цифре сейчас только местные ГТРК, без вариантов (в аналоге возможны).
Юзер
Супер-профессионал

Благодарности: 68
Офлайн Офлайн

Больше каналов, хороших и разных!

« Ответ #621 : 12 Январь, 2018, 18:43:02 »

Но основной способ по России пока спутник.

У нас и дорог то нет, а вы про релейку.

Вот что узнал.
В связи с запуском центра кодирования и мультиплексирования в г. Смоленске и сети цифровых радиорелейных линий смотреть местные программы в цифровом качестве могут 98,8 % населения региона - 941,7 тысяч человек.
Помимо программ ГТРК на "России-1", "России-24" и "Радио России", на некоторых каналах появилась местная реклама. Так что, похоже, "сеть цифровых радиорелейных линий" используется для доставки всего мультиплекса, а не только PLP0 и PLP1.
Я не настаиваю что так везде, но конкретно в нашем регионе получается что доставка осуществляется не через спутник. А спутниковые антенны на вышках есть, понятное дело, куда же без них: резерв должен быть в любом случае.
И все это нисколько не противоречит статье, ссылка на которую приведена выше: Далее формируется усеченный мультиплекс, содержащий только регионализируемые телеканалы и радиоканалы, и по наземным или спутниковым линиям связи передается до всех объектов вещания в регионе. [...] В связи с разной обеспеченностью населенных пунктов России линиями связи для доставки сигнала до объектов вещания целесообразно использовать спутниковые линии связи в сочетании с наземными или радиорелейными линиями связи, используемыми в 4 субъектах Российской Федерации. Получается, мы вошли в число тех четырех регионов, которые спутник не используют. thumbs-up

1. 2x0.9м (75E+85E & 13E+5E), Skyway Classic 4 (Телекарта в Conax, МТС ТВ, Дождь).
2. 0.6м (36E) + 0.9м (13E+5E), Skyway Nano 3 (НТВ-Плюс Украина, Триколор ТВ).
K_VN
Гуру форума

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

« Ответ #622 : 12 Январь, 2018, 20:40:32 »

Вот сейчас с Сарова (там цивилизация) по СТС свою рекламу крутят. Как врезают не знаю.

90Е "С" - SU 250 см.  90Е Ку + 85Е(ф) + 75Е "Ку" - GI 110 см. 60Е + 56/55Е(Ф) - Gibertini 80 см. 36Е - 55 см. 13Е(Ф) + 4,8Е - Gibertini 100 см. GI S8120.
canek2010
Гуру форума

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

« Ответ #623 : 12 Январь, 2018, 22:33:35 »

Вот сейчас с Сарова (там цивилизация) по СТС свою рекламу крутят. Как врезают не знаю.
у нас в Тамбове уже давно свою рекламу по СТС и ТНТ крутят. причем на СТС та же местная компания, что и сетевой партнер, который в аналоге СТС вещает... но СТС в цифре и аналоге отличаются,в цифре нет местных программ и местного логотипа. Только местная реклама (да и местные рекламные блоки тоже отличаются).. Россию 1 в цифре чуток подрихтовали, видно что все еще аналог цифруют, но уже картинка более-менее смотрибельная стала..
tihorechka
Профессионал

Благодарности: 59
Офлайн Офлайн

« Ответ #624 : 13 Январь, 2018, 09:11:39 »

не настаиваю что так везде, но конкретно в нашем регионе получается что доставка осуществляется не через спутник.
Везде оптоволокно. Только  вышки 1-5 кВт берут со спутника, но они у нас с 80-90-ых  со спутников берут, с тех времён когда колхозы были в силе , установка, энергоснабжение,  материалы колхозные, приёмопередающее оборудование государственное, там даже с оборудованием цветной телевизор шёл.

90Си(1,2)75+85ф+90(0,8)36(0,66)-4(1,1)
eugen70
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Калининградская область

« Ответ #625 : 13 Январь, 2018, 13:40:16 »

Но основной способ по России пока спутник.

У нас и дорог то нет, а вы про релейку.

Вот что узнал.
В связи с запуском центра кодирования и мультиплексирования в г. Смоленске и сети цифровых радиорелейных линий смотреть местные программы в цифровом качестве могут 98,8 % населения региона - 941,7 тысяч человек.
Помимо программ ГТРК на "России-1", "России-24" и "Радио России", на некоторых каналах появилась местная реклама. Так что, похоже, "сеть цифровых радиорелейных линий" используется для доставки всего мультиплекса, а не только PLP0 и PLP1.
Я не настаиваю что так везде, но конкретно в нашем регионе получается что доставка осуществляется не через спутник. А спутниковые антенны на вышках есть, понятное дело, куда же без них: резерв должен быть в любом случае.
И все это нисколько не противоречит статье, ссылка на которую приведена выше: Далее формируется усеченный мультиплекс, содержащий только регионализируемые телеканалы и радиоканалы, и по наземным или спутниковым линиям связи передается до всех объектов вещания в регионе. [...] В связи с разной обеспеченностью населенных пунктов России линиями связи для доставки сигнала до объектов вещания целесообразно использовать спутниковые линии связи в сочетании с наземными или радиорелейными линиями связи, используемыми в 4 субъектах Российской Федерации. Получается, мы вошли в число тех четырех регионов, которые спутник не используют. thumbs-up
У нас чуть по иному,сат приём муксов (первого и второго)осуществляется в Калининграде,а вот далее (на остальные ретрансляторы)по релейке передаётся.Врезка (местный филиал ВГТРК) как водится на России один,касаемо рекламы на каналах второго мукса, не скажу доподлинно,может и есть,только второй мукс пока работает только в областном центре и всё Благодарю!

Home TV:60*east and 30*west, SKYWAY-NANO 2,SS-S2,LG 42LN575S, нтв+базовый запад
Umax
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

« Ответ #626 : 13 Январь, 2018, 16:51:08 »

Местным программам вход на каналы в составе второго мультиплекса закрыт.
А реклама врезается "на лету" без вторичного сжатия федерального сигнала очень умным чёрным ящичком под названием сплайсер. Может одновременно все десять каналов обслуживать  Cool
Страниц: 1 ... 40 41 [42]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: