Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Август, 2018, 23:03:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
211102 Сообщений в 6312 Тем от 4588 Пользователей
Последний пользователь: YuskaHD
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Телевизоры, домашний кинотеатр, источники видеосигнала (Модераторы: Mobil1, yorick, червонец)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все Вниз Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор  (Прочитано 63449 раз)
червонец
Модератор
этого раздела

Благодарности: 355
Офлайн Офлайн

От простого к сложному.

« Ответ #450 : 03 Март, 2017, 00:33:30 »

Привет, ну пройдитесь по теме и почитайте.
RimaNTSS
набираю стаж

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

« Ответ #451 : 03 Март, 2017, 01:09:50 »

Да тут даже и по теме проходиться не надо, просто сходить в магазин и выбрать который кажется с лучшей картинкой! Если только качество картинки было единственным критерием? Но, скорее всего, вопрос цены будет не настолько немаловажным, поэтому придется искать компромисс. К тому же, качество картинки это, в большинстве случаев довольно таки индивидуальное дело. Одному качество картинки на одном ТВ будет казаться лучше, другому на другом. Опять же, чем меньше экран тем качество картинки лучше! А на экране бОльшего размера надо смотреть картинку (сигнал) лучшего качества.
Pavlon
Супер-модератор

Благодарности: 252
Офлайн Офлайн

« Ответ #452 : 03 Март, 2017, 01:30:09 »

Не согласен. В магазине для рекламы в основном крутят демонстрационный ролик в HD-качестве, а принеся домой телевизор уже так показывать не будет.  Wink

Оpenbox-S3 Mini HD, Digiline-7000HD, Digiline S4 HD : 4/5W,1W,5E,9Е,13E,19E,31.5Е,36E,45/46E,52/53Е,55/56E,60E,75E .
RimaNTSS
набираю стаж

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

« Ответ #453 : 03 Март, 2017, 01:37:44 »

Да, верно, но, обычно все телевизоры стоят в один рядок и на всех идет один и тот же демонстрационный ролик. Все равно, в конце концов, все упрется не в качество картинки, а в размер экрана и толщину кошелька.
lek
постоянный участник

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

« Ответ #454 : 03 Март, 2017, 02:56:16 »

При наличии источников сигнала продавцы иногда соглашаются выключить свой 4К демо и включить "жизнь". Но и здесь нужно не забывать, что в телевизорах на полке включены заводские (а может еще и магазинные) настройки яркости-контрастности, так что и здесь будет не все оптимальное для выводов.

Vu+ UNO (DVB-C) с Irdeto CAM CI Cosmos TV
Skyway classic 4 с Viaccess CAM CI+ MPEG-4 НТВ ПЛЮС, 36E
IPTV ZALA
KVL
Админ форума

Благодарности: 528
Офлайн Офлайн

Уважайте друг друга!

« Ответ #455 : 03 Март, 2017, 05:34:03 »

всем привет а какой марки телевизор на сегодня лучший по качеству картинки?

Эх, опять мочало, начинай сначала. Sad

pi_arrowdown

lehfr1962, так, что конкретно нужно, какая диагональ, в пределах какой суммы, почему перепрыгнул с LG и Samsung на Pioneer?

Последний, из плазм, можно купить только Б/У с рук, из ЖК (выпускавшихся года три-четыре назад) ещё можно найти в каких-нибудь сельских магазинах, но естественно, модели устаревшие и именно для просмотра интернета непригодны, если только к ним какую нибудь ТВ-приставку подключить, например, Apple TV или что-нибудь аналогичное.

OLED-ы дорого стоят, много кушают энергии, малая яркость (чем у ЖК) и быстро выгорают, пока их пускай дорабатывают. Кто-то тут писал про Sony, да, но смотря, какая модель, среди LG и Samsung, тоже есть очень дорогие модели, но лично мне, всё равно не нравится, как показывают телевизоры данных марок. Да, действительно плюс у LG, это - автобновление спутниковых телеканалов НТВ-Плюс, у других марок телевизоров, к сожалению, такого нет.

Нужен компромисс, напиши, что я у тебя спросил в первом предложении, отсюда и будем плясать.

А так, какой вопрос, такой и ответ: Sony KD-100ZD9 - 4 300 000 руб., устроит? Рекомендую, телевизор супер! happy thumbs-up

Или например, новый, который попроще и подешевле, его ещё нет, но скоро будет, я его видел на выставке: Sony KD-75XE9405. up

Могу ещё кучу моделей разных марок привести в пример.

Так, что, пиши пожалуйста, конкретно, что нужно и за какую цену.

.......
ШУРИК
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

« Ответ #456 : 03 Март, 2017, 08:30:59 »

lehfr1962   Вы вместе с вопросом написали бы, какой бюджет? Что будете смотреть?Какая диагональ интересует?А так на одном и том же ТВ с разных источников, будет разная картинка... Smiley

VU+ ZERO 4K DVB-S2X,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  UHD LG 49UJ670V,  Sony KDL42W828B 
4.0°W-4.9°E-9.0°E-13.0°E-19.2°E-23.5°E-36.0°E

Что имеем - не храним; потерявши - плачем.
 ICQ-615880043  Skype- zefir113
[img]http://www.speedtest.net/result/4323297657.png[/img
NEL
Профессионал

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

« Ответ #457 : 03 Март, 2017, 14:05:43 »

Philips -  down

Cогласен с Володей, продаваемые у нас тоже отстой.  Wink Их покупают только дилетанты, либо сильно умные.  happy down

Кроме эмоций, никаких фактов и доводов.
Посетил в интернете много форумов и вот основные претензии к Philips.
Самое странное - претензия к нормальной работе:
Особых мощей не надо, родной плеер спокойно воспроизводит 4k. Кстати проблема не только с 4k, проблема и с 3D. Почему только родной плеер воспроизводит 3D?
То есть, если телевизор нормально работает - то это плохо. Дальше:
постоянно слетает время на пять часов в минус

Philips не зачот, потому что можно было просто выпустить голый тв без ОС, просто с поддержкой 4К и эмбилайт и писать покупайте приставку отдельно, тогда бы телек стоил на порядок дешевле. А так пришлось платить поди за всякие лицензии, а толку от это 0.

Являюсь владельцем Philips 40PFS5501/12. Тьху-тьху-тьху, никаких проблем с пультом не было ни разу. Качество картины отменное, ничего не дрожит, не мерцает, не смещается. Пишет на внешний винт USB3 в режиме standby. Причем питание винта от USB телевизора. Последняя прошивка убрала проблему "Out of memory". WIFI 5GHz без проблем, по шнурку тоже. CAM модуль практически без тормозов.
Недостатки: памяти все-же маловато, категорически не хватает будильника.

Хочу добавить от себя пару слов: Телевизор летает....сравнивая c Samsung UE-40D6510, этот земля и небо....Андрюшу обещают до конца года обновить до 6 версии....

родной (плеер) не воспроизводит видео 4к с неправильным разрешением.    (  hahohi  )

На битрейт плевать. Пробовал смотреть фильм в 70 и даже 90 мбит, но с правильным разрешением. С жесткого диска игралось и моталось на ура.

То есть наличия особых веских доводов "отстоя" или  down - НЕТ!

Основные претензии это - недостаток объёма ОЗУ (это 1Гб, как и у большинства фирм) , проблемы с радиопультом. Хотя пульт работает на частоте 433 MГц и непонятно откуда могут появиться помехи. Но как пишут, всё проблемы решаются переходом на ИК пульт.
Матрица (экран) установлен от LG, отсюда и делаем сравнение между Philips и LG по качеству / цена.
На недостаток ОЗУ тоже жалуются владельцы LG и Samsung.
Несколько дней изучал форумы LG, Samsung, Philips, основная суть требований покупателя примерно такая:
Я конечно делитант, вообще то в моем представлении, что телек и должен без затыков воспроизводить 4к. Я не имею в виду что с любым роутером через медиа-сервер, где требуются определенные настройки и знания.Но через внешний жесткий диск он обязан воспроизводить 4к, с перемотками и тп.
Без покупки приставки. Или нужно в характеристиках к тв писать, что нужна приствака для нормального воспроизведения 4к.
На основании чего и пришёл к такому выводу: LG, Samsung, Philips и видимо другие фирмы, в связи с существующими правовыми нормами, ограничивают воспроизведение нелицензионного контента. Так же и видео, имеющее отклонение от определённого стандарта.

Производитель не обязан помогать пиратам. Если вы скачали на внешний винт фильм - вы пират.

Исходя из этого, все упомянутые выше телевизоры, имеют ограничение по воспроизведению сторонних файлов видео.
На всех форумах по  LG, Samsung, Philips, пользователи жалуются на одно и тоже. Во все модели, владецы сначала устанавливают сторонние программы, затем из-за не рассчитанного на такой объём загрузки ОЗУ, все без исключения  LG, Samsung, Philips начинают нестабильно работать - глючить.

Я не говорю что производитель святой. Например этот радио пульт - это, как я читаю, самая большая промашка производителя. Но купив тв за овер 50к рублей, если уж вы понимаете, что тяжело мириться с воспроизведением контента, лично я считаю, что можно себе помочь сторонним устройством.
Если кто не понял специфическую фразеологию, то поясню простыми словами: Если 4K UHD телевизор куплен немного больше 50т. руб., но вы понимаете, что он не на всё способен, то не нужно устанавливать в него все подряд программы, которые в конечном результате приводят к нестабильной работе телевизора. Купите к нему за 3-6 т. руб. приставку (выше упоминались модели, кстати подобную эксплуатирует Шурик) и эта небольшая доплата, компенсирует многие проблемы. Но самое главное, сохранит стабильность работы телевизора.
Сказанное относится ко всем LG, Samsung, Philips. В то же время LG устанавливает в телевизоры дополнительно различные кодеки и программы, адаптированные к нестандартным видеофайлам. Но судя по отзывам с форумов, это ожидаемой пользы не приносит, а телевизоры LG, по прежнему не удовлетворяют требования владельцев.
У моего друга новенький LG с webOS на борту, и что он может? Кастить с телефона ютюб, качать на флешку фильмы, вставить в телевизор и смотреть. Ну ещё возможно сервер можно замутить. Похвально.

Из всего выше сказанного, простым языком, без ссылок на технические и правовые нормы, можно сделать вывод, что телевизоры ведущих в России и СНГ фирм,  LG, Samsung, Sony, Philips, имеют примерно равные возможности и примерно равные недостатки. (НО я не сказал, что они равны между собой). Самостоятельно, ни одна модель не способна воспроизводить все стандарты видео, из-за ограничений правообладателей.
Таким образом и сегодня и через 5-10 лет, ситуация не изменится. Все разрешённые возможности, уже заложены в телевизор. Всё дополнительное, добавляется покупкой недорогой дополнительной приставки (выше рассказывалось).
Если покупатель выбирает между  LG и Philips, то как говорилось, у них матрица (экран) установлен от LG (а это основное в телевизоре). Далее смотрим на цены, внешний вид (дизайн), удобство управления (пользования) телевизором.
Если важен изогнутый экран - большой выбор у Samsung. Если готовы переплатить стоимость моделей  LG, Samsung  на 1000$ и более, то выбирайте Sony.
Но большой разницы в отображении видео, наверняка не заметите.
Единственное, на что я сегодня не нашёл чёткий ответ - это просмотр каналов UHD со спутника. Вскользь пишут, что смотрят с 13Е, и  Триколор. Но это 2-3 упоминания. Ждём появления UHD на НТВ-Плюс. Тогда возможно появятся новые форматы обсуждения работы телевизоров 4К UHD.

Все выше приведённое, не является экспертным заключением, а лишь субъективное (личное) мнение рядового покупателя.

И ещё, телевизоры признанные лучшими за 2016-2017 в Евр-опе, в различных номинациях:

« Последнее редактирование: 03 Март, 2017, 16:05:59 от NEL » Записан

.....
sambor
Модератор-администратор

Благодарности: 570
Онлайн Онлайн

« Ответ #458 : 03 Март, 2017, 15:02:53 »

Коснусь немного ТВ  Philips. Прежде чем купить, пересмотрел почти все, что можно найти в инете. Имею ввиду специализированные форумы. Пришел к выводу, хотя это вполне понятно, что нет идеального ТВ.
Нормальный ТВ Philips, мой был сделан в Польше. С пультом немного переусердствовали. Дело в том, что у меня, не знаю, как у других, пульт скажем так, комбинированный. В нем как ИК так и радиоуправление. Вот видимо из за этого чуть увеличенное время реакции.
У моих знакомых есть ТВ Philips, не жалуются. Все отмечают естественную картинку, а это не маловажно. Впрочем никому не навязываю эту марку. Решать в итоге покупателю.

GS HD 9305B , Dr. HD F-15, Openbox SX6 HD
slava23
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

« Ответ #459 : 03 Март, 2017, 15:30:40 »

Совершенно согласен, картинка у PHILIPS отличная, с естественной цветопередачей даже в самых бюджетных моделях, чего не скажешь про Самсунг и LG начального ценового диапазона.
NEL
Профессионал

Офлайн Офлайн

« Ответ #460 : 03 Март, 2017, 16:21:52 »

Нормальный ТВ Philips, мой был сделан в Польше.
У моих знакомых есть ТВ Philips, не жалуются. Все отмечают естественную картинку, а это не маловажно.

Совершенно согласен, картинка у PHILIPS отличная, с естественной цветопередачей даже в самых бюджетных моделях

Добавлю, PHILIPS в сравнении, при равных диагоналях с другими фирмами, имеют "на борту" больший набор возможностей, но меньшую стоимость на 20-30т.руб. (в среднем). Меньшая стоимость не означает худшее качество. Возможно это вариант повышения продаж в соседстве с "монстрами" LG и Samsung. При покупке больших диагоналей 4К UHD, разница в стоимости увеличивается.
То есть потенциальному покупателю, есть смысл обратить внимание и на PHILIPS. В начале 90-х, это фирма действительно выглядела "бледно". Сейчас. судя по параметрам, отзывам, да и сравнительном просмотре в магазине, - видимо не зря занимает своё 4-е место в рейтинге продаж.
Так же при внимательном рассмотрении PHILIPS, система Ambilight оказалась не просто подсветкой в темноте, а фактически продолжением экрана за его пределами, повторяющая вокруг телевизора, в реальном времени, цвета изображения на экране.
Удивило,  что владельцы PHILIPS, на форумах, с особым восторгом отзываются о системе Ambilight, заявляя, что это основной фактор выбора телевизора PHILIPS.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2017, 17:58:06 от NEL » Записан

.....
KVL
Админ форума

Офлайн Офлайн

Уважайте друг друга!

« Ответ #461 : 09 Март, 2017, 04:35:08 »

Касаемо эмоций насчёт телевизоров Philips - это не эмоции, это мой и моих знакомых вывод. Никаких аргументов и фактов, я писать не обещал (так, как это надолго и целые страницы). Вкраце, повторюсь, речь шла о телевизорах Philips стоимостью под 200 тыс. руб. - тупая, глючная ОС, редко выходят обновления, плохая техподдержка, не устраняют баги в новых прошивках, но добавляются новые, показывают в разы хуже, по сравнению с телевизорами Sony 4-летней давности, купленные в разы за меньшие деньги, но с такими же диагоналями.

Не соглашусь с мнением Сергея, в 90-е годы, телевизоры Philips были очень популярны, среди моделей данной фирмы были очень и очень навороченные модели, по сравнению с теми же Sony, но такие телевизоры Philips, как и сейчас, были на любителя. У телевизоров Philips картинка всегда отличалась своей фирменной так сказать, показываемостью. Лично мне это, как раз и не нравилось в этих телевизорах, также, как их сборка (проводные шлейфы на разъёмах или запаянные, микросхемы на разъёмах и т. д.) и их микросхемы TDA, у Sony в плане показа, сборки, фирменных микросхем от Sony и ремонтопригодности и удобства в этом плане, ситуация была в разы лучше, чем у Philips, это я пишу, с точки зрения радиомеханика. Иногда фирма Sony использовала в европейских сборках микросхемы от Philips - TDA, в таких телевизорах картинка темнила во многих местах, где это не нужно было и телесный оттенок лиц был не естественным, а красно-розовым.

Сейчас все телевизоры катяться вниз, в первую очередь, одно из основных, это связано от самих ОС - Android и т. д., в основном из-за этого у многих пользователей начались и продолжаются различного рода проблемы.

Что касается дешёвых моделей от Philips, да соглашусь, года три-четыре назад, среди данных моделей мне на глаза попадались модели, которые очень хорошо показывали за так сказать, мнимимальную их стоимось.

Ambilight - повторюсь, без комментариев, для людей, поддающихся маркетингу.

Три, четыре года назад и Panasonic были достаточно интересными телевизорами, но тоже, со своей фирменной (на мой взгляд, немного затемнённой) картинкой.

Сейчас, заря OLED-телевизоров, так, сказать, переходный момент, вряд ли среди ЖК телевизоров в бюджетном сегменте стоит ожидать что либо хорошего и достойного, остаётся только ждать, но, как хочется сечас то, что хочется...

.......
NEL
Профессионал

Офлайн Офлайн

« Ответ #462 : 09 Март, 2017, 16:51:40 »

Касаемо эмоций насчёт телевизоров Philips - это не эмоции, это мой и моих знакомых вывод.  Вкраце, повторюсь, речь шла о телевизорах Philips стоимостью под 200 тыс. руб.
 - тупая, глючная ОС, редко выходят обновления, плохая техподдержка, не устраняют баги в новых прошивках, но добавляются новые, показывают в разы хуже, по сравнению с телевизорами Sony 4-летней давности, купленные в разы за меньшие деньги, но с такими же диагоналями.

Заинтересовали эти доводы и я отправился на форум поддержки Philips:
Покажите на своих дорогих аппаратах под маркой Sony по тесту
25000 - 45000 баллов, тогда я поверю в техническое превосходство ТВ Sony
и мне придется рассказать, что это за телевизор, с которым Вам пришлось соревноваться ...

Я плохо представляю, что за тесты производительности проводят, но вот товарищ сравнивает упомянутые телевизоры выпуска 2015г.,
с помощью утилиты AnTuTu Benchmark v5.7.1:

Теперь о
редко выходят обновления, плохая техподдержка
не поленился и посчитал для модели 2015г., указанной на картинке выпущено в 2015г. ДВА обновления, а в 2016г. ШЕСТЬ обновлений. Как видим обновления не редкие и тех. поддержка хорошая. То есть видим, что у критикуемого Philips, не всё так плохо.
А работу Андроид которую попробовали наверно все производители, даже обсуждать не хочу. Все дополнительные, нужные функции, есть в уже упоминавшимся Box X92. Не нужны обновления телевизору, переживания владельцу.
 Телевизор OLED, на сегодня имеет главный недостаток - в магазине к нему подходят не ближе чем на расстояние, позволяющее прочесть ценник. Ждать когда к ним можно будет подходить вплотную, отказываясь от доступных сегодня - наивно. Да и сама технология OLED страдает "выжиганием пикселей". За два года превращая телевизор, в "выжженный экран".

Моё личное мнение на сегодня - это доступный по деньгам телевизор 4К UHD + Box X92.

.....
Mobil1
Футбол - это здорово!
Модератор
этого раздела

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

« Ответ #463 : 09 Март, 2017, 17:57:01 »

Самый надежный телевизор, который я когда-либо видел, это модель начала 90-х Sony 34MN1 kirrara basso. Маde in Japan. До сих пор пашет на даче у знакомого. В  начале 2000-Х были неплохие модели словацкой сборки, напр, 32v400. Сейчас лидерство упущено и брака много. Но корейсы никогда не догонят  Sony по чистоте изображения

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor (1W) - 7Е (фокус) - 13Е
 Dreambox 800 HD se
KVL
Админ форума

Офлайн Офлайн

Уважайте друг друга!

« Ответ #464 : 10 Март, 2017, 01:12:04 »

Сергей, 2015 год, не показатель, это, как раз тот год, когда начался закат телевизоров по качеству во всех отношениях, в том числе и для телевизоров Sony.

Много пишешь прошивок вышло для Philips - 6 обновлений и отсюда следует, что техподдержка хорошая, только для моей модели Sony KDL-43W807C 2015 года, летом 2015 года прошивки выходили каждую неделю - в первой половине лета (одна, хуже другой - предыдущей), а человек (начитался форумов, маркетологов и т. д.) покупал Philips в 2016 году (под 200 000 руб.), через год его существования и со существенной скидкой, но сдал его обратно в магазин и до сих пор не жалеет что смотрит телевизоры Sony пятилетней давности.

Я не защищаю ни один телевизор или бренд, пример с моим же  как ты писал, любимым Sony - почитай (обрати внимание, сообщение от автора темы - официального представителя на форуме, уже нет, сообщение удалено, но и также, нет ни одного ответа на моё так сказать повествование, хорошо, что хоть не удалили с форума, но в отзывы о моделях, так и не пропустили ничего плохого и негативного), там в первой части я как раз пишу отзыв о UHD-телевизоре, а потом - о FHD и это, модели 2015 года, а сейчас дела обстоят в разы хуже (не забывай ещё об одном минусе UHD телевизоров - более высокое потребление электроэнергии, не только печек OLED, но у ЖК, это потребление завышено). Также я там написал, какого года телевизоры Sony (бюджетные) ещё очень прилично работают и показывают, это - 2014 и 2013 год. FHD Sony 32 (!) дюйма, 2013 года, показывает лучше, чем сейчас UHD телевизоры.

Для меня самое главное в телевизоре - качество показа картинки, а у Sony, хоть они и деградируют, качество показа картинки лично для меня - лучше всех, хотя, я встречал три года назад и 40 дюймовые Samsung-и с родной матрицей, которые не показавали с фирменным холодным оттенком (у Philips к примеру, белый, он с желтизной, это некоторым нравится), а показывали даже лучше Sony среди моделей тех лет, среднего ценового уровня (Samsung-и, калужской сборки были даже дешевле Sony такого же уровня, но европейской сборки), но помимо всего, есть ещё удобство в управлении, пользовании, качество звука, дизайн и т. д., хотя среди Samsung хватает хороших моделей по дизайну, но по удобству и как реализованы разъёмы, я бы не сказал, также, как и о качестве звука.

Я видел хорошие телевизоры Samsung, но раньше, дорогие, больших диагоналей и сделанные в Ю. Корее.

Азер, полностью согласен с тобой, только одно, помимо Sony 34MN1 kirrara basso, я чуть позже ещё умудрился купить не менее качественный цифровой телевизор Sony (который также до сих пор работает) с не менее качественным звуком, немецкой сборки, мне он даже больше понравился, чем японский kirrara basso, после этого были и другие хорошие кинескопные испанские модели от Sony (высшей линейки) в том числе и японской сборки, но уже с плазменной панелью, но это всё в прошлом. Как меньше всего попасть на брак, я здесь ранее писал.

P. S. Ладно разбирайтесь сами, изучайте, пишите. Я подожду выхода новых моделей, если что увижу хорошее и достойное (на мой взгляд), то непременно здесь сообщу, имею ввиду бюджетный вариант - от 50 и максимум до 130 тыс. руб.

Жаль, что телевизоры без ОС Android, в частности Sony - стоят дешевле, работают лучше, но показывают, ещё хуже, так, как за дешево у Sony  хорошо не бывает. И прошу не забывать или для тех, кто не знает, уже более трёх лет дешёвые телевизоры Sony нижней линейки с литерой R - на них один шильдик от Sony, а внутри, всё китайское и сделано на китайском заводе. Кстати и в современных более дорогих моделях Sony уже не ставит свои процессоры, а ставит - MediaTek, отсюда все вытекающие по качеству показа (но и разрабы от Google вовсю "стараются").
« Последнее редактирование: 10 Март, 2017, 01:56:26 от KVL » Записан

.......
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: