Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октябрь, 2017, 18:40:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ!!!
208149 Сообщений в 6281 Тем от 4545 Пользователей
Последний пользователь: Вячеслав
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Sat-TV: где, что смотреть
| |-+  Спортивные трансляции (Модераторы: sv, Mobil1, Kobzik, Vados)
| | |-+  Обзор основных текущих прав на спорт
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обзор основных текущих прав на спорт  (Прочитано 40032 раз)
BAKILI
- News-Guru -

Благодарности: 800
Онлайн Онлайн

Баку - это мой город

« Ответ #150 : 26 Июль, 2017, 19:37:52 »

Телеканал «Футбол» приобрел права на показ Чемпионата Футбольной лиги Англии

Телеканал «Футбол» получил права на трансляцию матчей трех предстоящих сезонов Чемпионата Футбольной лиги Англии (неофициальное название — Чемпионшип). Договор заключен с компанией Pitch International, распространяющей медийные права на турнир.
Как говорится в официальном сообщение телеканала, трансляции Чемпионшипа начнутся в пятницу, 4 августа — в 21:45 по мск будет показан матч между Sunderland и Derby County. 5 августа в 19:30 будет показан матч с участием Hall City, главным тренером которой является Леонид Слуцкий, бывший наставник московского ЦСКА и сборной России. Соперником команды станет Aston Villa.

Представитель «Футбола» уточнил «Теле-Спутнику», что права на Чемпионшип получены на все среды вещания где представлен телеканал, в том числе и в онлайне.

Телеканал «Футбол» доступен на платформах операторов платного ТВ «Ростелеком» «Акадо», Net By Net, «Билайн», МТС, «Телекарта» и других. Напомним, что в июне «Футбол» перешел на вещание в формате 16:9.

источник

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 8W)
Да здравствует неделимый Азербайджан!
Mobil1
Футбол - это здорово!
Модератор
этого раздела

Благодарности: 43
Офлайн Офлайн

« Ответ #151 : 18 Август, 2017, 18:37:05 »

Чемпионат Испании с В. Уткиным

Спортивный телекомментатор Василий Уткин поделился подробностями приобретения прав на показ матчей испанской Примеры социальной платформой «ВКонтакте» и своего участия в проекте. Компания «Телеспорт» совместно с «ВКонтакте» будет показывать чемпионат Испании в России, а Уткин будет комментировать эти матчи.
«Мне позвонили и предложили срочно встретиться. Одновременно поползли слухи. Я догадался, о чём будет речь. Мы встретились с представителем компании «Телеспорт» и очень быстро договорились. Я очень рад – мне приятно заниматься любимым делом. Но не могу сказать, что прыгал до потолка, ведь это вопрос практический. Надеюсь, что это будет долгосрочное и взаимно интересное сотрудничество.
Комментирование двух матчей подряд 20 августа? Я много лет работал в таком формате на «НТВ-Плюс». Очень часто у нас были два матча подряд по субботам, на которые меня ставили: в 22:00 и в 0:00.
Знаю, что «Телеспорт» — серьёзный игрок на рынке телеправ. В своё время они конкурировали с нами, когда я вместе с Дмитрием Чуковским возглавлял спортивные каналы «НТВ-Плюс». Что касается появления трансляций именно во «ВКонтакте», в вещании в Интернете нет ничего нового. Я допускал такую возможность и был готов ко всему. Что в этом удивительного? «Матч ТВ» неоднократно говорил, что цена на Примеру высока. Я как зритель и телекомментатор могу только порадоваться, что появляются новые площадки. Чем больше их будет, тем лучше. Туда могут прийти и новые голоса, и вернуться старые добрые комментаторы. Я не определяю эту политику — просто рад, что появилась такая возможность. Будет ли комментировать матчи Примеры Владимир Стогниенко? Знаю, что он в курсе этой истории. Не имею ничего против, если он присоединится. Но его мнение по этому поводу мне неизвестно.
У меня сложилось впечатление, что «Телеспорт» и «ВКонтакте» будут показывать большое количество матчей. Думаю, что два матча первого тура – это издержки старта. Если бы мы с опытной командой «НТВ-Плюс» приобрели права на чемпионат меньше чем за неделю до его начала, у нас тоже была бы страшная свистопляска. Это колоссальные технические проблемы», — сказал Уткин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.
Источник

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 55 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
Thor (1W) - 60 см Супрал, ресивер Dreambox 800 HD se
BAKILI
- News-Guru -

Благодарности: 800
Онлайн Онлайн

Баку - это мой город

« Ответ #152 : 07 Сентябрь, 2017, 18:35:28 »

Матчи Суперлиги Турции будут транслироваться в Азербайджане

Матчи Суперлиги Турции будут транслироваться в прямом эфире в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на apasport.az, встречи чемпионата соседней страны можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала «CBC Sport».

Об этом заявил руководитель телеканала Волкан Юст. Он сказал в прямом эфире канала, что с этой недели матчи Суперлиги Турции будут транслироваться на «CBC Sport»: «С чувством огромной радости мы хотим сообщить нашим телезрителям, футбольной общественности, всем поклонникам футбола о том, что игры Суперлиги Турции впервые в истории будут транслироваться по каналу, функционирующему за пределами Турции и осуществляющему прямое вещание. Речь идёт о «CBC Sport». С первого же дня своего приезда в Азербайджан я стремился добиться того, чтобы этот чемпионат транслировался здесь. И вот, после многочисленных переговоров с помощью наших друзей из «Saran Holding», «Digi Türk» и АФФА мы наконец-то сможем подарить вам этот праздник. Наряду с такими коренными клубами, как «Галатасарай», «Фенербахче», «Бешикташ» и «Трабзонспор» мы предложим вашему вниманию и матчи других команд Суперлиги Турции. Мы будем транслировать еженедельно в прямом эфире 2 встречи».

Руководитель канала не исключил и вероятности комментария дерби: «Воспользовавшись моими деловыми связями, мы постараемся командировать наших комментаторов на дерби и центральные матчи. Постараемся добиться установки за пределами поля студии «CBC Sport» по примеру чемпионата Азербайджана».

Отметим, что чемпионат Турции ещё никогда не транслировался в нашей стране.

источник

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 8W)
Да здравствует неделимый Азербайджан!
anatol
набираю стаж

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

« Ответ #153 : 15 Сентябрь, 2017, 14:09:44 »

В этом сезоне что никакой из русскоязычных(украино- или польско-язычных) каналов не будет показывать Кубок Английской лиги? Если у кого есть информация подскажите.
haykazun
Гуру форума

Благодарности: 81
Офлайн Офлайн

ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

« Ответ #154 : 15 Сентябрь, 2017, 14:55:15 »

Прямо сейчас на канале "Телеканал Футбол" идет матч Кубок английской футбольной лиги

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

Kobzik
Модератор
этого раздела

Благодарности: 233
Офлайн Офлайн

<- KEYS GURU ->

« Ответ #155 : 15 Сентябрь, 2017, 19:31:05 »

По телеканалу "Футбол" транслируют матчи Чемпиншипа (вторая по силе лига в Англии). Кубка английской футбольной лиги (а это совсем другой турнир) я в программе не вижу. Да и ближайшие матчи данного турнира состоятся только 19 сентября. В прошлом году этот турнир транслировали Евроспорты, Сетанты и группа каналов Eleven (польские версии). Конечно, там могут что-нибудь упустить, но рекомендую отслеживать конкретно этот турнир по данной ссылке. Обновление ежедневно.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2017, 11:23:25 от Kobzik » Записан
haykazun
Гуру форума

Благодарности: 81
Офлайн Офлайн

ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

« Ответ #156 : 16 Сентябрь, 2017, 01:44:44 »

Да, там действительно  Чемпионшип, спасибо что поправили  Благодарю!

Русскоязычную вещание не мог найти. Про ссылку знаю. Кубка английской футбольной лиги 2017/18 будут вешать и каналы MCOT(Thaicom 78.5°E С-band Global Beam, B**S).

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

yorick
Супер-модератор форума

Благодарности: 1916
Офлайн Офлайн

- NEWS-GURU -

« Ответ #157 : 13 Октябрь, 2017, 14:03:10 »

УЕФА не разрешил Facebook бесплатно транслировать футбольные матчи

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ответил отказом на просьбу Facebook предоставить возможность бесплатно транслировать матчи Европейской лиги чемпионов в странах, где телевещатели не обладают правами на трансляцию.

Социальная сеть запрашивала разрешения на показ спортивного события в Индии и Колумбии. По замыслу Facebook, такой ход мог бы увеличить популярность и влияние УЕФА за пределами Европы, сообщает Advanced Television.

Комментируя ситуацию, аналитики банка Exane/BNPP заявили, что УЕФА оказалась в ситуации, характерной на сегодня для многих правообладателей, когда приходится делать выбор между ростом аудитории и монетизацией. По мнению экспертов, стоимость прав на показ контента будет продолжать расти, что приведет к дополнительному давлению на телевещателей, которые теряют аудиторию из-за перехода на ОТТ-сервисы. В то время, как Netflix и Amazon значительно увеличивают траты на контент собственного производства. Отток аудитории лишает традиционное ТВ, в особенности бесплатное эфирное вещание (FTA), бюджета на новый контент. Частично телевещателей спасает локальный контент на языках стран-потребителей, однако Netflix и Amazon и в этой области быстро наращивают производство, цитирует аналитиков Advanced Television.

Источник:
telesputnik

Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+SMiT&Neotion, CI DRE PRO CAM, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
таловский
Гуру форума

Благодарности: 86
Офлайн Офлайн

Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

« Ответ #158 : 13 Октябрь, 2017, 15:07:04 »

«Спорт-Экспресс»: «Матч ТВ» предложил РФПЛ новый контракт по схеме «4+4»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о ситуации с подписанием нового контракта по реализации ТВ-прав.

– Каковы условия, предложенные телевещателем?

– Меньшая, по сравнению с текущим договором, сумма. При этом совместное участие в распределении дополнительных доходов. Но сейчас мы вернулись к прежнему формату договора — около двух миллиардов рублей в год, минус расходы на производство (около 500 млн рублей – прим.).

В то же время хотим разделить телеправа на три направления их реализации. Первое направление – эфирные, второе – платная подписка, третье – диджитал-права. По всем трем направлениям будет отдельное обсуждение.

– Есть ли альтернативные варианты помимо основного вещателя?

– Да. Ряд каналов хотели бы обсудить вопрос об участии в распределении ТВ-прав.

– Как распределяются доходы от ТВ-контракта?

– 60 процентов средств – в зависимости от занятого места, 40 процентов – между всеми участниками чемпионата, — сказал Прядкин.

Действующее соглашение РФПЛ с «НТВ-Плюс» (входит в один медиахолдинг с «Матч ТВ») рассчитано до конца сезона-2017/18.

По информации «Спорт-Экспресса», вещатель предложил лиге контракт на 4 года с возможной пролонгацией еще на 4 сезона.

sports.ru

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: