Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октябрь, 2017, 23:39:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ!!!
208148 Сообщений в 6280 Тем от 4544 Пользователей
Последний пользователь: nikolai18
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, Light, червонец)
| | |-+  Вопрос установщикам
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос установщикам  (Прочитано 6407 раз)
МузТВ
Гуру форума

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 13 Июль, 2013, 13:59:14 »

Что сделано:: зачистили кабель, прикрепили кабель за окном, чтобы он не болтался, смарт карту ориона ластиком потёрли (грешат на неё, не плотно в ресивере прилегает, хотя я сомневаюсь, что это из-за неё). Квитанцию принесли на 590 рублей. Ещё 100 рублей скинули. Хранить квитанцию на случай пропадания сигнала.
На крышу не полезли, наверно не умеют настраивать антенну с тремя головками.Они только орион и Триколор ставить могут и на них только распространяют гарантию.
Я ж спросил: а зачем на заводские настройки скидывать? Сказали, что из-за этого может пропадать сигнал, и что я в этом ничего не понимаю.

коаксильный кабель RG 6U
750НМ
2,5 лет

Проверяли сигнал. От ресивера кабель в свой прибор вставили, сказали, что по континенту 80%, другие соседние они через это прибор не смогли увидеть
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2013, 14:10:03 от KVL » Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000

ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
KVL
Админ форума

Благодарности: 465
Офлайн Офлайн

Уважайте друг друга!

« Ответ #16 : 13 Июль, 2013, 14:09:26 »

Да, уж, неисправность осталась, удалили каналы и настройки, ещё и скидку сделали. За опыт ты заплатил, хорошо, что отностительно немного, в общем, звони теле-сату, а на будущее, советую предварительно всё заранее обговаривать и спрашивать расценки, а также, ставить и обговаривать свои условия - чтобы не сбили настройки в приёмнике или если собьют, то потом, восстановили их на место и т. д.

Контакты чипа ластиком не трут, их лучше хорошей тканью (10 х 10 см) и качественным спиртом протереть, на крайний, просто хорошей, не грубой, чистой тьканью, но не так, чтобы статикой выбило.

Если кабель свисает с крыши, то он может переломился в том месте, где он свисает с крыши.

Сброс настроек в приёмнике, в последнюю очередь, "можеть быть", здесь не прокатывает, нужно начинать с контактов на коммутаторе (дайсике), кабеля и т. д. (всё тщательно проверять и просматривать, тем более, если дефект периодический), впрочем, я уже повторяюсь.

.......
mare
Супер-профессионал

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 13 Июль, 2013, 14:11:43 »

Если произошло именно так , как вы описываете , то -- это называется надувательство !
 Они, прежде всего , должны были проверить прохождения сигнала   по кабелю.  Есть  уверенный  сигнал? , можно исключить  в настройке  самого полотна !
  Если есть проблема , то причину  должны искать возле полотна . Начиная от приема   сигнала и прохождения  сигнала по кабелю ...
  В вашем случае , они ничего не сделали ! И  вообще , вы не обязаны им оплачивать !  Вообще ни за что !  В суд  подавать на них ,-не стоит . Пусть они на вас подают  и выплачивают судебные издержки ! Если они уверенны в том , что выполнили все требования с вашей стороны  и вы обязаны оплатить за услугу !

===================
 а полотно ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М],,, они выставляли ?
МузТВ
Гуру форума

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 13 Июль, 2013, 14:19:41 »

===================
 а полотно ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М],,, они выставляли ?
их фирма, но это было года 3 назад. Так что, квитанции не сохранилось. Кстати, тогда тоже чек не дали, я и не просил. Через неделю зашел к ним в офис, попросил чек, в нём сумма была на 200 рублей меньше. Поэтому, в этот раз пришлось настоять на чеке.

ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
mare
Супер-профессионал

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 13 Июль, 2013, 14:23:04 »

а раз так , то они не правомерны  так поступать   по отношению к вам ! . Я  так понимаю , чек вы   у них попросили ? Так ? Хорошо ..  за транспортные расходы вы так же не обязаны выплачивать !!
По идеи - они должны иметь  при себе чековый терминал !!!

KVL
Админ форума

Благодарности: 465
Офлайн Офлайн

Уважайте друг друга!

« Ответ #20 : 13 Июль, 2013, 14:34:05 »

Деньги взяли неправомерно (проблему по факту не устранили), зря заплатил, тем более, раз они изначально делали установку оборудования и настройку. Я к примеру делаю, если так можно выразиться "на века", хотя вечного конечно ничего не бывает и всякое может случиться. С твоих слов, кабель болтался, они его не прикрепили, а они должны были изначально кабель хорошо закрепить и чтобы он не болтался и кабель желательно хороший, более качественный поставить. Если кабель болтался, скорее всего, как раз оттуда ноги и растут - там проблемы.

В общем, идём по кругу, из одного ведра в другое переливаем.
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2013, 21:20:49 от KVL » Записан

.......
minerva172
Профессионал

Благодарности: 74
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 13 Июль, 2013, 14:51:45 »

Я хоть и велосипедист , но с моей колокольни так : обращаются с проблемой люди --приходишь устанавливаешь причину и говоришь что устранить её будет стоить столько-то--устраняем --деньги--оставляю телефон и все довольны и счастливы . Вариант два: обратились--пришёл--причина--это нам не по карману--дело ваше , до свидания , вот мой телефон передумаете звоните . Вариант три: обратились--пришёл--причина--извините я не смогу это исправить квалификации не хватает , вы мне нечего не должны , до свидания .
  Вообще как я понял то у Вас периодически пропадал сигнал с определённых позиций и тогда мне не понятно почему они даже на антенну не взглянули если с ресивером как выяснилось всё в порядке . нужно было как раз по этой цепочке и идти : настройка антенны--конвертеры--дайсек--кабель , причина где-то там явно .

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 . Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tele-sat
редактор сайта Tele-SatINFO.Ru

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 13 Июль, 2013, 14:56:32 »

Моё мнение по возникшей проблеме с коллегами-конкурентами.

1. Смысла вызывать и настраивать сейчас антенну 0,9 м с такой комбинацией спутников почти нет. Особенно с 75-градусником. Да, можно конечно поправить мультифид на "Ямал", но сейчас там два спутника и в наших краях они довольно странно ловятся.

2. Если всё произошло, как пишет автор поста, то я тоже не понимаю за что тут нужно было платить? Впрочем, типичный случай "а-ля Витя Уколов" - ничего не сделать, но взять деньги. Когда у меня возникают такие случаи, когда я в данный момент не могу исправить неполадки на приёмном оборудовании клиента, если и беру деньги, то только за бензин. И то, если клиент готов оплатить.
wau
Мне нравится этот форум!

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 13 Июль, 2013, 15:30:13 »

Напишу своё ИМХО, не совпадающее с мнением большинства. Сам услугвми ни "велосипедистов" ни "профессионалов" (отличие которых от первых только в безумной цене за работу) не пользуюсь. Обхожусь сам, подумаешь бином Ньютона. А г-н МузТВ здесь так расписал всё, что будто сам понимает, что нужно делать, что не нужно. Если сами понимаете, зачем вызываете кого-то? Если не понимаете, то зачем и обсуждать работу тех кого вы пригласили. Сделали бы всё так как вы считаете нужным делать. Все кто советовал, слышали только одну сторону, вторую сторону не слышали. Посоветовать дистанционно конечно что то можно. но вот категорически заявлять, что не права другая сторона я бы не стал. Повторю. что это моё ИМХО. А вообще читая про установщиков прихожу к выводу, что как правило это просто бырыги, пользующиеся беспомощностью бабулек-дедушек или просто лохов. Ну как можно брать за установку Трикалора 2500р, а некоторые "профессионалы" и больше, за максимум 2 часовую работу. Золотое дно..
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2013, 15:42:03 от wau » Записан

VU+Duo2, Skyway, GS-9303 90E-31E motor, 5E, 13E, 36E. Телек 3D LED LG 42LA644V
minerva172
Профессионал

Благодарности: 74
Офлайн Офлайн

« Ответ #24 : 13 Июль, 2013, 15:41:48 »

Ну как можно брать за установку Трикалора 2500р, а некоторые "профессионалы и бодьше, за максимум 2 часовую работу. Золотое дно..

Это где такие расценки если не секрет ? А вообще Вы не правы , дело не в том Триколор устанавливаешь или что-то другое , а в объёме и сложности работы , одно дело стоя на балконе четыре дырки просверлить и три метра кабеля до тв протянуть , а другое полдня по чердаку птичье автоцензура собирать штанами чтобы место найти для приёма нормального и потом в 35-ти градусную жару на железной крыше антенну настраивать и половину бухты кабеля потом до тв проложить в условиях когда один в низ головой висит , а другой его держит , так что дело не в Триколоре .

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 . Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
МузТВ
Гуру форума

Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 13 Июль, 2013, 15:47:01 »

Пришли. Вернули деньги.

mdeejay
Профессионал

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 13 Июль, 2013, 15:49:37 »

Пришли. Вернули деньги.
эту тему почитали?  lol

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
МузТВ
Гуру форума

Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 13 Июль, 2013, 15:51:55 »

Пришли. Вернули деньги.
эту тему почитали?  lol
видимо.
еще сказали, что больше к нам не обращайтесь.

тыков
Профессионал

Благодарности: 33
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 13 Июль, 2013, 15:56:06 »

1. Смысла вызывать и настраивать сейчас антенну 0,9 м с такой комбинацией спутников почти нет. Особенно с 75-градусником. Да, можно конечно поправить мультифид на "Ямал", но сейчас там два спутника и в наших краях они довольно странно ловятся.

Вот..а я и боялся подобное написать GrinМы вообще переделаваем ..оставляем только Ямал и Интелсат(ну или один АВС)  тогда всё пучком.Если человек просит поднять все 3 позиции-отказываемся сразу.(спутники уже не те что были раньше)
diletant
Гуру форума

Благодарности: 28
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 13 Июль, 2013, 15:59:40 »

Согласен с Minerva172 полностью.Есть разные местные условия,оборудование,спутники.Сам наблюдал рекорд по установке Триколора моего друга-установщика:35 минут с момента приезда на адрес.Но в среднем на установку тратится от 1ч. до 1,5 ч.,из этого времени % 30 тратится на подготовку на месте-поиск лестниц,удобных подходов,передвижка мебели у клиента и т.д.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: